Что посмотреть в Праге туры и экскурсии в Чехию Пятница, 26.04.2024, 00:37

Приветствую Вас Гость | RSS
     
Туры в Чехию

- Качественный отдых
- Лучшие цены
- Ведущие туроператоры

101000 Россия, Москва,

улица Покровка, 1/13/6с2

(495) 545 11 59
 

Главная | экскурсии по Чехии | Регистрация | Вход
Форма входа


Меню сайта

Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 4 » Советы туристам тем, кто собирается в Прагу (Чехию)
12:22
Советы туристам тем, кто собирается в Прагу (Чехию)
 

Советы туристам тем, кто собирается в Прагу (Чехию)



Что можно еще посмотреть во время тура в Чехию, кроме Праги?
Из Праги можно съездить в Австрию и Германию - это сравнительно недалеко.
Есть смысл посетить Вену и Дрезден. Можно поехать на двухдневную экскурсию в Мюнхен и по замкам Баварии - стоит такая экскурсия недорого - примерно 150 евро. Обязательно советуем взять экскурсию в замок Нойшванштайн - получите массу впечатлений, замок Очень красивый.

замок Нойшванштайн фото


Где лучше заказывать отель в Праге?
Если вы хотите побольше времени уделить знакомству с Прагой, то в этом случае выбирать отель лучше поближе к центру - посмотреть расположение основных отелей можно у нас на сайте.

отели Праги на карте города


Что еще интересного можно посмотреть в Чехии?



Замок «Глубока над Влтавой»: легенда, воплощенная в камне

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииЕсли Прага, Чехия — мечта, то замок «Глубока над Влтавой» — место, где сбываются мечты. За время существования, а это — более 400 лет, усадьба неоднократно меняла своих владельцев. Ныне замок находится во власти государства. И многочисленных туристов.

 

 



Легенды поместья Детенице

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииРай существует. Это достоверно известно жителям одноименного региона Чехии. Здесь, неподалеку от Праги, находится поместье Детенице — величественный замок эпохи Ренессанса.

 

 

 

 


Прогулка по замку «Сихров»

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииСтародавние поместья рассыпаны на территории Чехии подобно драгоценному жемчугу. Одна из жемчужин — замок «Сихров», расположенный в 70 км от Праги. История этого здания полна загадок. Приоткрыть завесу таинственности сегодня могут хранители замка. И многочисленные туристы.

 

 




Легенды замка «Конопиште»

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииВеличественные залы. Искусные гобелены. Военные трофеи. Охотничий замок «Конопиште», расположенный в 45 км от Праги, впечатляет своей роскошью и богатством. В свое время в стенах поместья отдыхали первые лица Чехии. Ныне «Конопиште» открыт для туристов.

 

 




Готическая крепость Карлштейн: вопреки времени

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииНеприступные стены. Горделивые башни. Узкие бойницы. Так готическая крепость Карлштейн выглядела 6 веков назад. Так она выглядит и сегодня. В 14 столетии в стенах поместья, расположенного неподалеку от Праги, хранились мощи святых. Ныне Карлштейн является одним из наиболее популярных туристических объектов Чехии.

 

 



Замок Мельник: ключ к каменной тайне

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииО достопримечательностях Праги сказано немало. А написано — еще больше. Но лишь немногие туристы знают, что в 30 км от столицы Чехии находится стародавняя крепость, которая не имеет равных по красоте и величию, — замок Мельник.

 

 

 



Тайны и легенды замка Орлик

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииЧехия — родина трамваев. Прага — повелительница пенных напитков. А Влтава — хранительница стародавних замков. Таких, как замок Орлик. В свое время поместье служило резиденцией чешских королей. Ныне в стенах замка господствуют… иностранные туристы.

 

 




Лабиринты замка Добриш

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииНа карте Чехии есть немало примечательных мест. Одно из них — стародавнее поместье Добриш, расположенное в 35 км от Праги. Замок Добриш открыт для посетителей на протяжении всего календарного года. Поэтому туристы могут насладиться его величием в любое удобное для них время.

 

 



Ее величество Прага

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииКарлов мост. Петршинский холм. Страговский монастырь. О достопримечательностях Праги можно говорить часами. Но стоит один раз побывать в столице Чехии, чтобы убедиться: слова не могут передать даже сотой доли ее великолепия. 

 

 

 



Славный замок Тельч

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииМоравская Венеция. Крепость на воде. Жемчужина Чехии. Так путешественники называют замок Тельч. В 2007 году этот архитектурный комплекс завоевал первое место на конкурсе «Самый сказочный замок Чехии», оставив далеко позади именитых «соперников» из Праги.

 

 




Традиции города Кутна-Гора

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииТам, где островерхие башни пронзают белоснежные облака, заканчивается обычный мир. И начинается Чехия. Город Кутна-Гора, расположенный в 66 км от Праги, — тому наглядное подтверждение. Достаточно один раз побывать в его объятиях, чтобы убедиться: мир тайн и легенд реален. И это не сказка.

 

 



Ледницко-Валтицкий комплекс: в шаге от мечты

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииНеподалеку от Праги, в окружении изумрудных лесов и цветущих садов, спрятан Ледницко-Валтицкий комплекс. Туристы, посетившие этот укромный зеленый уголок, утверждают: ни один из замков Чехии не сравнится с ним по масштабу и богатству.

 

 

 



Архиепископский замок в Кромержиже

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииЖивописные поляны и зеленые лабиринты. Стародавние фрески и узорчатые купола. Архиепископский замок в Кромержиже, что близ Праги, не имеет равных по красоте и величию. В свое время поместье находилось во владении коронованных особ. Ныне святыня Чехии открыта для туристов.

 

 



Что посмотреть в Голашовице?

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииДеревенские дома могут претендовать на звание «памятников искусства». Чтобы убедиться в этом, достаточно побывать в небольшом поселке Голашовице близ Праги. Ныне сельская резервация внесена в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и считается памятником архитектуры. В Чехии и во всем мире.

 

 



Итальянские корни замка Литомышль

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииСимбиоз итальянского ренессанса и пражских традиций. Символ Чехии и «соперник» Праги. О замке Литомышль можно говорить часами. Но стоит один раз переступить его порог, чтобы понять: слова — ничто в сравнении с великолепием дворянского поместья.

 

 



 

Столб Пресвятой Троицы в городе Оломоуц: каменный оберег Чехии

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииМозаика под названием Чехия складывается из множества деталей. Одна из них — Столб Пресвятой Троицы в городе Оломоуц, что близ Праги. 35-метровый монумент, построенный на главной площади города, служит наглядным подтверждением того, что перед верой отступают любые беды и напасти.

 

 

 



История виллы Тугендхат

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииВсе гениальное просто. Это прописную истину подтверждает вилла Тугендхат в Брно – Черные Полице. В отличие от многих архитектурных памятников Праги, она была построена относительно недавно — в 1930 году. За время существования здание неоднократно удостаивалось престижных наград. И было признано памятником современной архитектуры в Чехии.

 

 



ТРШЕБИЧ- Базилика святого Прокопа и Еврейский квартал

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииДуша просит праздника? Значит, пришло время посетить Чехию. А лучше — ее жемчужину — город Тршебич (TREBIC). Базилика святого Прокопа и Еврейский квартал, городское кладбище и синагога — в Тршебиче есть, на что посмотреть. Недаром туристы сравнивают его с Прагой — культурной столицей Чехии.

 

 



Один день в Чешском Раю

Чехия, отдых в Чехии, достопримечательности Чехии, фото ЧехииРай может иметь географическую привязку? Разумеется, да. Во всяком случае, если речь идет о чешском регионе с одноименным названием. Путешественники, посетившие Прагу и туристический регион Чешский Рай, утверждают: именно здесь, в окружении стародавних замков и архитектурных памятников, время останавливает свой бег для того, чтобы насладиться этой красотой.

 






Просмотров: 2064 | Добавил: zorro2010 | Теги: кто собирается в Прагу (Чехию), Советы туристам тем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Наши друзья
Наши друзья
  • скачать новые mp3 песни
  • сделать презентацию
  • Караоке в Севастополе
  • заказ экскурсии по Парижу
  • Трансферы в Париже
  • льготные лекарства

  • Архив записей

    Кто на сайте?

    Наш опрос
    Чем знаменита Чехия?
    Всего ответов: 4


    Сайт создан по заказу ООО «Квалити Тур» © 2024 Создание и продвижение сайта